27/10
热烈祝贺我校获得基础教育国家级教学成果奖一等奖

2020-2021学年度如师附小体育课(体育活动课)总表

2021-09-16 0
2020~2021学年度如师附小体育课(体育活动课)总表


























班级周一周二周三周四周五
3456延时3456延时3456延时3456延时3456延时
一1



张亚珍平小燕





章晓燕

韩雪飞



章晓燕



一2平小燕



丁融萱




丁融萱






史建春喻 芳



一3

韩雪飞


丁融萱




丁融萱

陈春香







缪爱华
一4

王 锋



章晓燕




喻 芳

章晓燕






刘小英
一5


章晓燕



章晓燕



卢来美
宗雯绮







秦志华
一6卢来美



张琼艳





戴其同


张琼艳






丁琳娟
一7


张琼艳

张琼艳



宗雯绮




戴红莲





徐海涛
一8


王 锋


张琼艳



戴红莲




张琼艳




陈海燕
一9



冒梓茹


张琼艳


张琼艳

吴春燕



江 群



一10李守兵







钱小芳

黄丽娟

李守兵



吴春燕



二1

朱灿明

杨德梅






黄诚辰



杨德梅




孙海燕
二2

杨德梅

陈小丽







陈海欣杨德梅



黄诚辰



二3


黄诚辰




姚晓曼
张春建




杨德梅

杨德梅



二4



闫春兰

冒小光

黄诚辰





冒小光

张春建



二5

张勇兵


顾金宏





陈小丽

顾金宏






华冬云
二6
张勇兵





陈小丽




周荣丽
丁融萱


丁融萱



二7

丁融萱


印建如




张勇兵



丁融萱





王 兰
二8


丁融萱



印建如




平小燕


丁融萱
张正沛



二9



王志红

杨德梅

杨德梅






印建如
汤 蓉



二10


杨德梅


朱灿明




杨德梅

杨 珺






王海惠
三1

张琼艳




朱锦云

张琼艳






张 娟



蔡建霞
三2



朱锦云



陈 霞


宗雯绮



朱锦云
宗雯绮



三3

邹美平





周小艳
邹美平





宗雯绮




王蓓蓓
三4
邹美平





徐秀丽
邹美平







徐秀丽



高佳瑶
三5

李晓霞



宗雯绮





戴美银
宗雯绮






李晓霞
三6


李晓霞
邹美平







戴其同

邹美平





沈娟娟
三7


陈佳慧




朱小娟陈佳慧






李爱华




李爱华
三8
李爱华




陈佳慧





杨菊香陈佳慧







宋海琴
三9



王蓓蓓


宗雯绮
张琼艳







张爱琴张琼艳



三10
张琼艳






郭 晶


张琼艳



徐秀丽




吴春燕
四1
左德权


陆海茂





左德权





陆海燕



冯 媛
四2



冯 媛


陆海茂



左德权



左德权




袁爱娟
四3



何艳玲


左德权

左德权




左德权





何艳玲
四4
陈佳慧






万国琴


陈佳慧
季桂祥







洪 云
四5



洪 云
陈佳慧






谢春凤

陈佳慧

李迎红



四6

陈佳慧




顾金宏




项 璐
陈佳慧






顾金宏
四7



郭鹏飞


陈佳慧




王亚红


陈佳慧
郭鹏飞



四8陈佳慧






张亚敏


陈佳慧





吴 霞



张亚敏
四9
张亚敏






王志刚
陈佳慧






张紫瑶陈佳慧



五1



王晓青


李春辉


李春辉


朱秀梅






薛亚萍
五2



徐玉萍李春辉






佘路祥
李春辉







高惠君
五3李春辉






席玉绒

李春辉






蔡梅香



范晓燕
五4
李春辉






徐小娟


李春辉




江 群席玉绒



五5张琼艳







陈王娟


席玉绒
张琼艳







李守兵
五6

席玉绒



李春辉





张爱琴
李春辉






江 群
五7章晓燕







黄玉翠


黄丽娟
章晓燕







曹建玲
五8黄丽娟



章晓燕







冯 静


章晓燕




黄玉翠
五9
章晓燕





黄丽娟



章晓燕




徐小娟



宋 叙
六1刘梅梅






丁融萱




刘梅梅丁融萱







陆伟玲
六2

朱飞燕

冒小光







陈海梅


冒小光




钱晶晶
六3
冒小光






张建云


冒小光


佘路祥





黄诚辰
六4

冒小光





朱晓燕冒小光







朱秀梅朱秀梅



六5


冒小光



马爱武




张小燕



马爱武冒小光



六6冒小光






冒小光




任小荣


任小荣




席玉绒
六7
丁融萱
陈小丽





丁融萱







陈小丽



宗亚薇
六8丁融萱




卢来美





丁融萱




朱永宏



黄丽娟
注:每天上午8:15至8:45为大课间体育活动时间。当日没有体育课的班级,延时服务时间安排30分钟的体育活动时间,由延时服务值日老师组织。