27/10
热烈祝贺我校获得基础教育国家级教学成果奖一等奖

2020-2021学年度如师附小体育课(体育活动课)总表

2021-09-15 0
2021~2020学年度如师附小体育课(体育活动课)总表


























班级周一周二周三周四周五
3456延时3456延时3456延时3456延时3456延时
一1


孙海燕

朱灿明



朱灿明






蔡梅香薛亚萍



一2
马爱武





左德权



顾红梅

左德权






蔡梅香
一3

季园园


左德权




戴其同



左德权





王 兰
一4


张春建


朱飞燕




张春建
吴春燕







张勇兵
一5
陈小丽


张春建



顾红梅






张春建




吴晓娟
一6



朱晓燕季桂祥






江 群
江 群



卢来美



一7

江 群

江群







陆伟玲


季园园
黄玉翠



一8
季园园





李春辉



李春辉



徐小娟




李安然
一9李春辉




孙佳琳


李春辉




季园园






谢 瑾
一10孙佳琳




邹美平




邹美平




孙海燕




袁爱娟
一11


薛亚萍


邹美平


朱锦云




邹美平





张春建
二1

李春辉


马爱武



李春辉





朱锦云




张亚珍
二2
李春辉



戴其同






佘友琴

李春辉

陈春香



二3



缪爱华
朱飞燕




李春辉




李晓霞
李春辉



二4

章晓燕


李晓霞





章晓燕
陈小丽







刘小英
二5卢来美






章晓燕




秦志华

章晓燕

左德权



二6
章晓燕


李爱华




章晓燕


黄玉翠







丁琳娟
二7

陈春香



章晓燕



徐小娟


章晓燕






施静炊
二8

储 敏



张新山

储 敏



张新山







陈海燕
二9
储 敏



储 敏





张新山




印建如张新山



二10

谢培




高惠君



高惠君




钱小芳谢培



三1

孙海燕

杨德梅







鞠僖格

杨德梅





孙海燕
三2杨德梅





顾红梅





冒维华


杨德梅




顾红梅
三3

杨德梅





田淑霞


杨德梅

田淑霞






姚晓曼
三4



丛 娟


谢 培


杨德梅





黄诚辰杨德梅



三5顾红梅




陈佳慧






顾红梅


陈佳慧




孙佳琳
三6



储 敏


陈佳慧


谢 培


陈佳慧






周荣丽
三7陈佳慧







储 敏田淑霞





陈佳慧





黄思渺
三8



平小燕

陈佳慧

汤 蓉



陈佳慧







谢树红
三9


杨德梅

汤 蓉



杨德梅






王志红



汤 蓉
三10
杨德梅




杨德梅



孙海燕





孙海燕



王 凯
四1

朱锦云





张娟
陈佳慧






谢培陈佳慧



四2

陈佳慧





朱锦云


陈佳慧

朱锦云






朱锦云
四3
陈佳慧


陈佳慧







许 婕左德权







王蓓蓓
四4


陈佳慧




高佳瑶陈佳慧



徐秀丽







高佳瑶
四5
李晓霞






杨菊香



李晓霞
丁融萱


丁融萱



四6

丁融萱



李晓霞



丁融萱





沈娟娟



李晓霞
四7


李爱华

丁融萱






许 乐丁融萱







左德权
四8丁融萱






李爱华

丁融萱






李爱华



宋海琴
四9


丁融萱


左德权

丁融萱







冒玲琳



张爱琴
四10


徐秀丽



丁融萱




郭 晶

丁融萱





郭 晶
五1



陆海茂


冒小光


席玉绒


冒小光






刘小娟
五2


冒小光


陈春香

冒小光







陆海茂



张建云
五3冒小光





冒小光





陈春香


陈春香




何艳玲
五4

冒小光





万国琴

冒小光


席玉绒






万国琴
五5李迎红







谢春凤


冒小光




谢春凤冒小光



五6


吴春燕
张琼艳







项 璐



朱秀梅张琼艳



五7张琼艳







王亚红

郭鹏飞



张琼艳





郭鹏飞
五8

张琼艳




杨 珺
张琼艳







张紫瑶



吴 霞
五9
张琼艳




杨珺





张紫瑶张琼艳







王志刚
六1



薛亚萍

丁融萱



薛亚萍




丁融萱




吴春燕
六2



黄丽娟丁融萱






丁融萱


黄丽娟





徐玉萍
六3



马爱武


张琼艳


张琼艳

马爱武







沙美莲
六4


张琼艳


任小荣




张琼艳




吴娟娟



吴娟娟
六5

朱飞燕



张琼艳





席玉绒


张琼艳




陈王娟
六6

陈小丽


张琼艳



张琼艳






陈小丽



朱永宏
六7


章晓燕

卢来美






曹建玲


章晓燕




卢来美
六8章晓燕






黄玉翠
章晓燕







黄玉翠



冯 静
六9



杨 珺
章晓燕






宗亚薇章晓燕



徐小娟



注:每天上午10:00至10:30为大课间体育活动时间。当日没有体育课的班级,延时服务时间安排30分钟的体育活动时间,由延时服务值日老师组织。
2021-2022学年度如师附小体育课巡安排表
星期巡查人员
范 辉陆 伟
季霞云缪爱华
范 辉王蓓蓓
黄 浩崔慧丽
施海燕周小艳